Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шарнирные большеголовые куклы, Большеголовые куклы Pullip, Blythe.

Блайз. Если Вам ни о чем не говорит это простое имя, значит, Вы еще не знаете о покорившей западных коллекционеров задумчивой девочке с длинной и непростой историей. Когда-то Блайз очень не повезло. В1972 году ныне не существующая американская компания Кеппег выпустила на рынок очень странную и необычную для своего времени куклу, созданную по эскизам художницы Маргарет Кин: куклу отличали от современниц непропорционально огромная голова (и в этом отношении модным "головастикам" Bratz до нее далеко) и моргающие глазки, которые могли менять цвет.
Куклы Pullip: большеголовые, глазастые, неотразимые
Эта огромная голова на тоненькой шейке, сложенные ладошки, непринужденная поза и озорной наряд с чулками разного цвета… И огромная копна пышных волос (как выяснится потом - парик).

Pullip - шарнирные куклы. И это их делает очень привлекательными в глазах тех коллекционеров и поклонников, которые любят переодевать и фотографировать своих любимиц и любимцев.
Модель тела кукол Pullip изменялась дважды: в январе 2004 года это произошло впервые, тоненькая хрупкая шейка куклы стала прочнее, исчезли чересчур заметные "швы" на ногах, изменилась форма коленных шарниров и груди куклы, а волосы перестали прошиваться внутрь головы и "превратились" в парик (первой куклой со вторым типом тела стала Venus); а во второй раз производитель изменил тип тела в августе 2005 года с выходом кукол Lan Ake и Lan Ai. Тело современной красавицы Pullip - более миниатюрное, чем у ее предшественниц; талия стала тоньше, грудь и стопы - меньше, талия стала вращаться, а на торсе появился дополнительный шарнир под грудной клеткой. В отличие от второго типа тела, торс третьего типа больше не делается из мягкого, нежного на ощупь винила, зато суставы стали более тугими и упругими.
Внутри большой головы куклы Pullip спрятан глазной механизм, который позволяет делать взгляд куклы поистине живым: менять его направление, закрывать глаза вместе или по очереди. Механизм управляется двумя маленькими кнопочками и рычажком, спрятанными за волосами на затылке куклы: нажатием кнопок регулируется положение век, а движением рычажка - перемещение глазных яблок влево-вправо.
До марта 2004 года выпускались куклы Pullip, волосы у которых были прошиты внутрь головы. Позже, и по сей день, куклы выпускаются с наклеенными на голову париками. Это дает владельцам кукол практически неограниченные возможности игры с прическами: приобретенные в Интернет-магазинах и на eBay парики могут радикально изменить имидж Вашей куклы!
Mini Pullip, куклы-крошки, устроены проще, чем их старшие братья и сестры. Шарниров у них нет, поэтому ручки и ножки двигаются "по упрощенной схеме"; менять направление взгляда у них нельзя. Но эти "технические ограничения" нисколько не умаляют очарования кукол-крошек, которые помещаются на ладони.
Новые куклы Blythe выпускаются ежемесячно, а производитель заблаговременно анонсирует дизайны разрабатываемых кукол, публикуя на официальном сайте забавные примитивные рисунки-эскизы. Тиражи Blythe сравнительно невелики, поэтому куклы быстро дорожают, и пластиковая девочка, которая сейчас стоит 100$, через год может уходить с молотка за 300$ и более. Эксклюзивные выпуски с тиражом в две-три сотни экземпляров становятся объектом настоящей охоты коллекционеров, поэтому коллекция кукол Blythe, особенно так называемых NRFB (никогда не достававшихся из коробки кукол), сочетает в себе удовольствие и выгоду.
Изменено: Незабудка - 30.04.2014 00:12:22

Что в них находят ,мне не понятно  :o .  Они мне кажутся чуднее, чем братц даже :D. Вот наряды красивые очень :) !
Изменено: Svetik - 31.03.2010 23:03:24

Svetik, насмешила :D , у самой же на аватарке большеголовая куколка :D  :D !

Незабудка, точно :oops:! Тогда я люблю всех кукол, без исключения :{} !
Изменено: Svetik - 02.04.2010 11:54:27

Svetik, Молодец!!!

Светик, так держать ! Любить, так всех!

Пуллип «молодой лист» — коллекционная шарнирная фешн кукла. Была создана корейской компанией Cheonsang Cheonha, права на выпуск проданы японской компании JUN Planning (2003- ½ 2009), затем Groove Inc.(2009 — ∞ ;) .
В 2003 году к выпуску пуллип были добавлены Наму, в 2006 — Тайянг, Дал, мини-версии Пуллип и Дал, в 2008 — Бьюл, в 2011 — Исул.
Пуллип выпускаются ежемесячно, есть лимитированные тиражи. У каждого выпуска пуллип свое удивительное имя, уникальный макияж, прическа, аутфиты, аксессуары, коробка и карточка.
У Пуллип, благодаря уникальному глазному механизму, глаза могут двигаться вправо-влево, также закрываются веки (при использовании рычагов на затылке). У Тайянга и Исула аналогично. У Дал и Бьюл глаза могут двигаться вправо-влево, но не закрываются.
Высота Пуллип — 12 дюймов, тело приблизительно — 9 дюймов (масштаб 1:6), то есть размер многих фешн кукл (Барби, Дженни)
Тело
С момента выпуска тело Пуллип претерпело ряд изменений. Всего было выпущено 4 типа тел. Ранние выпуски были с видимыми винтами в теле. Первые три куклы (Wind, Street, Moon) имели шеи, которые легко ломались, позднее они были лучше зафиксированы.
Начиная с декабря 2003 года (релиз Venus), у пуллип новое тело (второе), которое уже без видимых винтов, с мягким торсом и большей подвижностью в ах. Это тело имеет более реалистичные параметры. Неудобства этого тела заключаются в выпадении конечностей из суставов, оплавлении пластика под действием определенных температур и влажности.
С выпуска в 2005 году Lan Ake и Lan Ai появляется третье тело с меньшим количеством точек артикуляции. Запястья и лодыжки утрачивают свою шарнирность. По сравнению с двумя предыдущими это тело самое крепкое. В январе 2009 года (пуллип Neo Noir) пуллип появляется на последнем (на данный момент) четвертом теле. Запястья снова становятся шарнирными. Размеры тела практически идентичны третьему телу, скрыты коленные шарниры и убрана подвижность в талии.
Разногласия в релизах
Бывает так, что релизы по некоторым причинам сдвигаются на месяцы или не выходят в свет вообще.
Так было с Пуллип Beressa («леди шпион») в июле 2005 года, которая была в черной униформе и кепке с золотыми шнурками и красными деталями, с красной же нарукавной повязкой и пистолетом. Хотя на фото не видно было свастики, подобие униформы и дизайна оружия заставило некоторых наводило на мысль, что аутфит пуллип очень похож на немецкую униформу СС. В июне релиз был отменен окончательно. Берессу заменили выпуском Лан Ай из-за уважения к 60-й годовщине Холокоста.
Аутфиты
Разработка дополнительных аутфитов и аксессуаров продана JUN Planning (сейчас Groove Inc.). Аутфит включают полные комплекты одежды и обуви, аксессуары. Например, Pullip Brand Police Costume Set, Innocent World Pullip Coat & Umbrella.
Мебель
В январе 2008 года в Японии была представлена мебель для Пуллип. Это классические французские кресла и шезлонг.
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Это моя Пуллип Кирш (Вишенка), дома зовем Кира. Очень нравятся эти куклы за неиссякаемые возможности: положение тела, выражение лица, а какие они фотогеничные! Правда, из меня фотограф еще тот!

Вот так куколка выглядит голенькой

Здорово! Теперь и я знаю, как выглядят "флиртующие" глазки! Спасибо Zuzulya, за такие откровенные фотографии :D ! А меня распирает любопытство  :oops:. Может ли куколка стоять без поддержки:oops: ?
P.S Фотографии очень хорошие, фотограф вы- суперрский! :D

Svetik - спасибо за комплемент! Куколка сама стоит без проблем, также в комплекте идет подставочка. На второй фотографии она сама стоит. Откровенные фото делала для таких же любопытных особ, как я. Я и куколку купила из любопытства, чтобы посмотреть, как устроено это чудо.

Zuzulya,
Кира очень красивая девочка! А какая нарядная! Вы покупаете на наряды или сами мастерите?

Наряд родной! Вообще я вяжу, но пока руки не дошли на нее что-то связать :oops: .

Я  так даже не представляю, как вязать на такую точеную фигурку :o !

Видела очень красивые вязаные вещи на таких куколок, на Барби же вяжут шикарные наряды! Меня шок повергли джинсы на Пуллип с настоящими карманами и застежкой - вот это ювелирная работа!

Да, на такую худышку,джинсы, точно ювелирная работа :) !

Svetik- в кокошнике девочка потрясающая!
Che-спасибо! Девочка, к сожалению, из-за сложившихся обстоятельств уже живет в другой семье. Но открою маленький секрет, скоро у меня будет не менее красивая Пуллипочка-брюнеточка, о которой я очень долго мечтала.

Часто приходится расставаться с одними лялечками ради других :(.

Девочки,всё-равно не поняла-чем Блайз отличается от Пуллипл?

Как я поняла из того что знаю о куклах, Блайз выпускала и выпускает американская фирма и они практически неподвижные нет шарниров на локтях и в коленных суставах, это было изначально. Пуллип выпускает Японская фирма, они более современные и уже полностью шарнирные, но может я и не права :oops: .
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Права и еще отличия: в глазном механизме - у Пуллип это рычажок и две кнопки на затылке, которые двигаю глаза в стороны и закрывают веки, у Блайз - сзади кольцо на веревочке, которое меняет зрачок; также отличаются размеры куколки. Мне кажется, Пуллип более женственные что ли. Хотя среди Блайз встречаются потрясающие кастом-экземпляры. Из последних меня потрясла вот эта девочка Африка, фото взяты на соседнем форуме, да простит меня хозяйка, но такую красоту надо показывать всем.

Ура! Получилась мультизагрузка на радикале. Спасибо Антону!

Первая фотография очень понравилась!
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Может я задам глупый вопрос :oops: , но я спрошу.
Почему у Кофейной куколки на фотографиях разный цвет глаз? Это глазки меняют цвет, в зависимости от освещения или глазки легко вынимаются?

Мне она нравится больше с карими глазами :oops:
Изменено: Ладушка - 07.12.2010 23:57:02
Всегда любила кукол!
К старости чувства обостряются!

Смена цвета зрачка - это и есть главная фишка Блайз, у куколки стоит несколько чипов и при помощи глазного механизма (см. выше) можно менять цвет глаз.

Какая :!:
Такой живчик))))
И слоники на веках умилительные :)

Кукла Pullip 2011
Промки

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Немного "живых" фотографии новой коллекции Pullip