Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Персонажи "Твин Пикс", Помогите советом

Уважаемые форумчане! Вот уже 15 лет я ношусь с этой идеей, как курица с яйцом, и всё никак не могу разродиться. Я хочу сделать подборку основных персонажей любимого фильма, хотя бы десятерых, но не могу определитьтся даже с концепцией. Ясно следующее.

1) Масштаб нужен не крупнее, чем у Барби, а желательно такой же (будет проще с одеждой).
2) Это должны быть куклы, в которые можно играть - то есть относительно прочные и имеющие подвижность в основных местах.
3) Пропорции тела должны быть реалистичными, лицо может быть несколько схематизировано, с пользой для узнаваемости характерных черт персонажа.
4) Поскольку надо много кукол, их постройка не должна быть слишком трудоёмкой.
5) Куклы должны нести психологическую атмосферу фильма - тревожную и уютную (кто смотрел, тот поймёт о чём я).
6) Нужна возможность одевать их в разную одежду.
7) Опыта в создании кукол по общепринятым методикам у меня нет никакого. Я успешно занималась скульптурой (небольшие изделия из эпоксидной смолы с наполнителем, из глины, из смолы по отливке с пластилиновой болванки), но в основном я стендовый авиамоделист, то есть можно сказать самолётный кукольник.

Из чего же их сделать? Если перепилить какую - то фабричную куклу, то моих сил хватит только на кого - то одного, да и душевность атмосферы фильма, боюсь, потеряется. Моя хорошо известная смола с наполнителем слишком тяжела и хрупка для игровых кукол. Дерево - материал, имеющий в фильме культовое знаачение, но это будет опять же слишком трудоёмко и для маленьких игровых кукол с подвижными сочленениями непрочно. Может, что - то текстильное? Но как тогда быть с детализацией индивидуальных черт лица при достаточно мелком масштабе? У кого есть идеи, посоветуйте что - нибудь.

Да, и техника создания может изменяться, наверное, от персонажа к персонажу, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Мне в основном нужны:

1) Дейл Купер
2) Гарри Трумэн
3) Лора Палмер
4) Убийца Боб
5) Бобби Бриггз
6) Донна Хэйворд
7) Одри Хорн
8) Бенджамен Хорн
9) Маргарет Лантерман (дама с поленом)
10) Шелли Джонсон

Вопреки основной тенденции в фанатской среде, больше всего меня привлекает Донна (второстепенный персонаж), и если надо ограничиться кем - то одним, я выбрала бы её. Её играла Лара Флинн Бойл, дело было в 1990 году. Её подобие никто не конструировал? Мне этой информации найти не удалось.
Изменено: Лидия Каташук - 03.02.2015 13:58:52

Самое простое, на мой взгляд, ООАКнуть Барби и Кена (или что- то аналоговое),ну, не  знаю, мне кажется если персонаж будет  максимально детально передан в кукле, то это очень хорошо....
Смола - на самом деле слишком капризна...не знаю какой это должен быть материал, но однозначно не текстиль!
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

С Барби и Кеном всё довольно непросто, ибо не только голову надо делать с нуля, но и конечности перепиливать, чтобы привести пропорции в соответствии с природой. Я однажды так переделала одну куклу (90 - х годов, не помню как её заводское имя, но у неё подвижные кисти и стопы). Я ей удлинила плечо, укоротила бедро и голень, добавила подвижности в плюснево - пальцевых и пястно - пальцевых сочленениях и между шеей и грудной клеткой. Как именно куклу это своё творение я не воспринимаю, она была моей искусственной натурщицей (помогала в рисовании).

А почему не текстиль? У меня вот какая идея появилась. Слепить из пластилина болванку, расчертить её по панелям обшивки как самолёт, эти панели вырезать из ткани и силиконовым герметиком налепить на пластилин и скрепить друг с другом. Потом от пластилина отлепить и друг с другом скрепить. Изнутри ещё пройтись герметиком - это будет кожа. Насадить её на скелет (сталь и в суставах медь - она хорошо гнётся без разрушения), где надо мягких тканей добавить из синтепона или поролона. Как такая мысль?

А что насчёт Лары Ф. Б.? Кто - нибудь делал её? Леплю из пластилина - никак не могу особенности глазниц "ухватить" в мелком масштабе, нестандартные они у неё. Может, просто заказать тому, кто уже умеет? Кукольнику - куклово, а авиаконструктору - самолётово? В той технологии, как Барби, авторские работы с портретным сходством сколько могли бы стоить? Прошу прощения, я в кукольных вопросах мало что смыслю (если не считать анатомии позвоночных вообще и человека в частности).

Сейчас воплощаю в жизнь другую свою мечту, связанную с этим фильмом. Сочетаю приятное с полезным: строя дом, стараюсь сделать его в нужном стиле изнутри. Было бы здорово иметь в нём нечто вроде тематического музея.

Задумки грандиозные у Вас. Главное очень захотеть тогда рано или чуть позднее мечты исполнятся. Про Оак нужно спрашивать у специалистов, потому как стоимость будет складываться из элементов проработки. Ну а если текстиль , то  в технике грунтованного текстиля работа данная Вам не подходит, так как вот я не встречала шарнирок в этой технике, хотя Вы можете стать первооткрывателем в этом...

Посмотрите данную тему в форуме, может быть она Вам поможет http://prokukol.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=read&FID=58&TID=417&TITLE_SEO=417
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Никак не могу открыть ссылку - мне не хватает скорости связи (медленный бесплатный беспроводной интернет, живу в лесу).

Как связаться со специалистами, которым можно заказать ОАК?

В качестве альтернативы ОАК я рассматриваю нечто такое, что по стилю будет похоже на куклы в качественных кукольных мультиках (в конце концов, и то и другое кинематограф).

Тоже люблю этот фильм, а свекровь у меня от него вообще без ума. Вот классный подарок был бы. Вы сделали такую коллекцию? Получилось?

Я бы тоже на Лору посмотрела

фото хотелось бы увидеть

хотелось бы на это посмотреть!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)