Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Куклы фирмы Gotz., Коллекционные куклы Gotz.

Коллекционные куклы Gotz
Компания GOTZ была основана в 1950 году в баварской деревне Роденталь. Ее основали Марианна и Франц Гётц. Первые куклы изготавливались из папье-маше, а затем раскрашивались пятью членами семьи. Сначала это были простые куколки, но чем больше времени шло, тем больше они совершенствовались, и уже в 1957 году начали выпускаться виниловые куклы. Первые коллекционные куклы были созданы в сотрудничестве с Сашей Монгенхальтен в 1964 году. Считают, что это были первые коллекционные куклы в истории кукольного производства. Большая популярность коллекционных кукол привела к тому, что компания начала успешно развивалась, сотрудничая с дизайнерами из разных уголков земли. В 1987 году был открыт их первый филиал в Baldwinsville, США; а в 1990 ещё один в Бухаресте.
Изготавливали кукол ведущие дизайнеры. Все они разные, каждая кукла имеет свою историю, а так же сертификат. Материалом для их изготовления служит высококачественный винил, который максимально приближен к естественному цвету кожи или фарфор. Одежда и аксессуары изготавливаются из эксклюзивных тканей, кожи, а так же может быть украшена аксессуарами от Swarovski. Волосы изготавливаются из мохера или натуральных волос.
Над ними трудятся лучшие дизайнеры: Хильдегард Гюнцель, Сильвия Наттерер, Диди Якобсен, Сюзи Элмер, Джоук Гроббер, Тара Хис, Сиссель Б.Скилле, Беттин Клемм и другие.
Gotz Кукла Соня

Коллекция 2008 года. От дизайнера Сиссел Бьёрстадт Скилле (Sissel Bjorstadt Skille).
Малышка Соня (в оригинале Ронья, Ronja) не боится холода. В своем теплом наряде она может весь день гулять в холодную погоду.
На Соне одето теплое платье, вязанная кофта и розовые полусапожки. На голове - вязанная шапка с таким же узором, как на кофте.
Высота куклы 68 см. Голова Сони подвижна – Вы можете менять настроение куклы меняя положение ее головы. Волосы заплетены в две косы.
Кукла Лена
[FILE ID=20755]
Коллекция 2008 года. От дизайнера Сиссел Бьёрстадт Скилле (Sissel Bjorstadt Skille).
Очаровательная Лена с карими волосами, прической каре и выразительными глазами.
Малышка одета в белое вязаное платье с орнаментом на подоле, плащ с красивой серебряной застежкой и розовые туфельки на застежках.
Кукла Фабиан

Коллекция 2008 года. От дизайнера Беттин Клемм (Bettine Klemm).
Красавчик Фабиан с блестящими светлыми волосами и карими глазами.
Он одет в вязанную курточку, бежевый костюм, кеды. В руках он держит своего верного друга - плюшевого ослика.
Высота куклы 56 см. Глаза стеклянные. Изготовлен из нового материала Super Soft Silicon viny.
Кукла Леа

Обворожительная барышня Леа привлечет ваше внимание не только утонченным нарядом, но и роскошной прической и зелеными глазами.
Ее выбор - платье в цветочек, вязанная розовая кофта, носочки и сандали, а так же оригинальная соломенная шляпа с розами.
Высота куклы 54 см. Голова Леи подвижна – Вы можете менять настроение куклы меняя положение ее головы.
Кукла Ханна
[FILE ID=20756]
Коллекция 2008 года. От дизайнера Беттин Клемм (Bettine Klemm).
Кучеряшка Ханна в нежно розовом наряде.
У нее выразительные карие глазки. Одета она в розовое платьице, белые панталоны и носочки, а так же розовые туфельки. В замечательных курдях красуется розовая лента, а в руках - букет нежнейших и ароматных цветов.
Высота куклы 54 см.
Gotz Кукла Близнецы

Коллекция 2008 года. От дизайнера Диди Якобсена (Didy Jacobsen).
Малышам Джулиану и Джулии очень уютно в скоей корзинке. Пока Джулия спит, любопытный Джулиан рассматривает все вокруг.
Малыши одеты в мягкие комстюмчики, на головках у них теплые вязанные шапочки. Они лежат в корзинке с красивым белым бантом.
Высота кукол 33 см. Одежда и аксессуары изготовлены только из натуральных материалов (шелк, хлопок, кожа). Куклы изготовлены из высококачественного винила.
Кукла Рези

Коллекция 2006 года. От дизайнера Хильдегарда Гюнцеля (Hildegard Gunzel).
Белокурое очарование! Только взгляните на эту малышку, загляните в ее серые глазенки. В них так и зочется утонуть!
Малышка Рези одета в нарядное белое платьице, вязанную красную кофточку, белые носочки и красные туфельки. В роскошных белокурых волосах из мохера повязана пестрая красная ленточка.
Высота куклы 58 см.
Gotz Кукла Трикси

Коллекция 2007 года. От дизайнера Хильдегарда Гюнцеля (Hildegard Gunzel).
Милашка Трикси с короткими светлыми волосиками и голубыми глазками. Такая загадочная и неповторимая.
Трикси одета в белую курточку, реглан и темно синие штанишки. На ножках беленькие носочки.
Высота куклы 60 см. Волосы сделаны из высококачественного мохера. Тело куклы мягконабивное.
Кукла Пуппи

Коллекция 2007 года. От дизайнера Хильдегарда Гюнцеля (Hildegard Gunzel).
Загадочная малышка Пуппи со светлыми волосами и очаровательными голубыми глазенками. У нее такой мечтательный взгляд.
На куклу одета эксклюзивная нежно розовая вязанная кофточка, штанишки, шапочка и обувь в тон.
В руках Пуппи держит забавную игрушку-погремушку.
Высота куклы 60 см. Изготовлена из высококачественного винила.
Кукла Дотти

Коллекция 2007 года. От дизайнера Сиссел Бьёрстадт Скилле (Sissel Bjorstadt Skille).
Дотти очень любит весну. Смотрите, она уже успела собрать в свою корзинку букетик первых весенних цветов.
Очаровательная малышка Дотти так и светится счастьем. В ее огненно рыжих волосах и необычных голубых глазах играет солнце весенними лучиками. Она нарядно одета. На ней оригинальное платьице, белые носочки и сандалики, на голове - вязанная шапочка.
В руках Дотти держит плетеную корзинку с роскошными первыми цветами, только что собранными в лесу.
Тело куклы мягконабивное. Высота - 54 см. Косички сделаны из высококачественного мохера.
Голова Дотти подвижна – Вы можете менять настроение куклы, меняя положение ее головы
700.jpg (106.06 КБ)
701.jpg (118.01 КБ)
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Gotz Кукла Тинхен

Коллекция 2007 года. От дизайнера Диди Якобсена (Didy Jacobsen).
Обаятельная Тинхен с кудрявыми светлыми волосами и глубокими или карими глазами.
На кукле вы увидите длинную белую рубашку, льняной сарафан, белые штанишки, носочки и кожаные туфли. На голове красуется кружевной платок-накидка.
В руках Тинхен держит своего верного друга - медвежонка.
Высота куклы 66 см.
Кукла Миа

Неповторимая и загадочная Мия с роскошными длинными белокурыми волосами и большими голубыми глазенками от дизайнера Хильдегарда Гюнцеля (Hildegard Gunzel).
Высота куклы 65 см.
В наборе: кукла, платье, кофта, сапожки, сумочка, шапка.
Кукла Мара

Коллекция 2007 года. От дизайнера Сиссел Бьёрстадт Скилле (Sissel Bjorstadt Skille).
Рыжеволосая красавица с глубокими голубыми глазами Мара в своем теплом зимнем наряде готова играть в снежки весь день!
Она не замерзнет в авторском наряде, созданном в бело-голубой гамме. Он состоит из теплой дубленки, синего платья, розовых сапожек, белого шарфика и шапки с мехом. Ее роскошные волосы собраны в две косички. Их так приятно расчесывать и укладывать в прическу!

Gotz Кукла Бэтти

Очаровательная Бэтти с длинными блестящими влосами и выразительными глазами от дизайнера Хильдегарда Гюнцеля (Hildegard Gunzel).
Высота куклы 65 см. Голова Бэтти подвижна – Вы можете менять настроение куклы, меняя положение ее головы.
В наборе: кукла, платье, ботиночки, игрушка, ленточки для волос.
Gotz Кукла Лаура
[FILE ID=20760]
Загадочный ангелочек Лаура с ласковыми голубыми глазками и забавными косичками от дизайнера Беттин Клемм (Bettine Klemm).
Высота куклы 56 см. Волосы сделаны из высококачественного мохера.
В наборе: кукла, костюм, колготки, кеды, сумочка.
Gotz Кукла Франциска
[FILE ID=20759]
Крошка Фанциска в эксклюзивном наряде и мягкой игрушкой от дизайнера Беттин Клемм (Bettine Klemm).
Высота куклы 56 см. Волосы настоящие.
В наборе: кукла, платье, кофта, носочки, чулки, жираф.
7009.jpg (109.52 КБ)
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Кукла Бёрхен (Bärchen) дизайна Хильдегард Гюнцель (Hildegard Günzel)
из коллекции Гетц (Gotz) 2009 года

Кукла GOTZ Кристина (Christina)
Колекционные куклы 2009 года

Коллекционная кукла Gotz Инга (Николь)

кукла Gotz 2008 года Шпротте (Шарлотта, Sprotte)

Коллекционная кукла Gotz 2009 года Лилли (Lilli)

Кукла Глория (Gloria) из коллекции Гетц (Gotz) 2009 года.
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Аника 2007 год

Лаура 2007 год. Повторюсь Лаурой, эта фотография удачнее.

Флорентина 2008 год.

Мне попались несколько фотографии этих сказочно красивых кукол.

Lovely MAREN от Sissel Skille.

Элизабет. Не знаю точно является она коллекционной или все таки игровая.

Лили автор Бетти Ким.
Изменено: * - 05.05.2014 12:04:24

Lieschen Гоц куклы Хильдегард Gunzel

Lotti Гоц куклы Хильдегард Gunzel

Maja с Гетц Куклы.

Mia Гоц куклу Bettime Клемм.

SUSAN HILDEGARD GUNZEL
[FILE ID=20767]

Thijs по Didy Jacobsen

Конрад Гетц кукла Bettime Клемм

Йоханнес Гетц куклу Сиссел Bjorstad Skill

Полина Гоц кукла Сиссел Bjorstad Skille

Лакшми от Гетц Куклы

Софи Гоц кукла Bettime Клемм

Сэнди, Гоц кукла Bettime Клемм
3q59515Nh2.jpg (26.25 КБ)
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Какие же все таки красивые :)  куколки! И дорогие :cry:.
Всегда любила кукол!
К старости чувства обостряются!

Anutik, подскажи-есть какое-то принципиальное различие по качеству у Готц и ,например Ли Мидлтон?

Даже не знаю что и ответить. У меня была из Готц только Тинхен . Ничего в ней интересного я не нашла.  И больше меня на кукол этой фирмы не тянет :D
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Понятно!Мне тоже не у всех готцев личики нравяться,но некоторые есть очень хорошенькие :) Та же Тинхен мне не очень нравиться

Татьяна, дело не в личике, мне материал из которого она изготовлена не понравился. Личико как раз наоборот приглянулось :)
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Все на любителя, качество может быть и одинаковое, но фирма Гётц более знаменита и раскручена (имя денег стоит ;) ). На самом деле Мидлетон не сколько не хуже, а по-цене так даже на много лучше  :)
Изменено: Незабудка - 17.12.2010 11:07:51

Анечка,надо ещё знаменитую Мауси разместить-мне кажется молд Мауси самый удачный в Готцах.

Немецкая коллекционная кукла Gotz — маленькая девочка Мауси.

Ее так и хочется скорее обнять! Кукла одета в авторское платье с клетчатой грудкой и накладными кармашками, сделанное из тончайших, приятных на ощупь материалов. На голове у малышки надет большой чепчек.Коллекционные куклы от компании Gotz производятся в Германии и выпускаются ограниченным тиражом. Каждая имеет свой неповторимый облик и характер. Одежда так же напоминает наряды от кутюр. Красивые кукольные платья с кружевами и рюшечками, кардиганы, башмачки, сумочки, шапочки и даже мягкие игрушки — каждая деталь продумана до мелочей и помогает создавать неповторимый образ уникальных кукол Gotz.
Игрушка для детей и взрослых*Размер куклы: 60 см*Производитель: Gotz (сделано в Германии)*очень мягкий винил, без запаха. Ручки, ножки, голова подвижны
Изменено: Anutik - 04.05.2014 20:21:30 (Добавила более четкие фотографии.)
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Эта фотография четче. Если я не ошибаюсь на ней Мауся из коллекции 2007 года

Светик, а мне кажется все таки 2006 год :)!
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Вот и ко мне приехала Мауси-Либхен 2010 года

Linchen новинка 2011 года от автора Bettine Klemm.
Девочка размером 22" с тканевым телом.У девочки  паричок из человеческих волос, глазки выдувное стекло!

Linchen это истинное дитя природы. Она любит цветы. которые вы можете сделать вне легко ее красивое платье и платок, который она носит на ее светлые человеческие волосы. Ограниченное производство 1000.
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Dotty новинка 2011 года от автора Didy Jacobsen.
Размер куколки 26". конечности винил, тело тканевое, волос натуральный, глаза -выдувное стекло.

Смазливая мордашка и пухлые щечки, озорные косички, все это делает куклу желанным приобретением в коллекцию. Ее ручки протянуты и глаза смотрят с надеждой, что ее мамочка скоро найдется и она прижмет ее к себе и они навсегда останутся вместе!
Ограниченное производство 1000.
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Каталог кукол 2006 год.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Каталог gotz 2007 artist dolls

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Цитата
татьяна семчук пишет:
Анечка,надо ещё знаменитую Мауси разместить-мне кажется молд Мауси самый удачный в Готцах.
кукла Mausi от Готц действительно чудесная девочка и куколка Lolli - тоже чудесная  куколка! Куклы Gotz мне кажется ценны именно разнообразием своих молдов и создающих их авторов. Молды кукол очень разные, лица очень разные, на любой вкус.
100_5798.jpg (184.07 КБ)
31jx25hZbKL.jpg (14.58 КБ)
313wMas4vbL.jpg (15.86 КБ)

Надя(Куколка пользователя Tinka) от Bettina Klemm .Куколка из твердого винила,внутри проволочный каркас,может сидеть и стоять.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)