Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Angela Sutter, Куклы-дети Анжелы Суттер.

Анжела Суттер работает преимущественно над большими куклами-детьми из винила, особенное внимание, уделяя этническим куклам.

Несмотря на то, что многие куклы делаются по одному и тому же молду, за счет разного оформления куклы получаются индивидуальными. Кроме больших виниловых кукол, многие из которых существует в единственном экземпляре ООАК, Анжела Суттер известна своими маленькими фарфоровыми куклами. Маленькие фарфоровые куклы выпускаются средних лимитов, в сотрудничестве с фабрикой в Швейцарии, и с немецкой компанией Heart & Soul, прославившейся высококачественными куклами из резина по дизайнам великих художников-кукольников. В 2008 году Анжела Суттер дебютировала как автор деревянных кукол, и привезла в Москву на IV Международный Салон Кукол двух кукол из липы. Две виниловые куклы Анжелы Суттер выставлялись на зимнем международном кукольном шоу Время Кукол №2 в Санкт-Петербурге, а на выставку Время Кукол №3 художница привезла богатую экспозицию лично.
На художественное мастерство Суттер оказали влияние европейские мастера по изготовлению кукол, в том числе Хильдегард Гюнзель, Аннет Химстедт и Сабина Эш, а также традиционные куклы от Ленци и Саши Моргентайлер. Но, как и некоторые художники своего поколения, она разработала свой собственный стиль, нашла символы, наиболее её заинтересовавшие, простиравшиеся за пределами традиционной сферы европейского дизайна куклы.
Куклы стоят недешево, но их цена не является препятствием: они раскупаются на аукционах за пару дней, причем за суммы, во много раз превышающие начальные цены. На творения Анжелы Суттер выстраиваются длинные очереди заказчиков.

Галерея с работами мастера http://www.prokukol.ru/content/gallery/Anutik_/249/
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Angela Sutter Коллекция  2012

Vinyl doll Senta by Angela Sutter

Claretta
Vinyl

Paddy
Vinyl

Reana
Vinyl

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Продолжение коллекции 2012 года.

Thyara
Vinyl

Zarah
Vinyl

Carline
Vinyl

Thesy
Vinyl

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Продолжение коллекции 2012 года.

Candy
Vinyl

Bebe Nala
Vinyl

Bebe Julia

Bebe Sara
Vinyl

Bebe Fabia
Vinyl

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Три  куклы Opal, Olga и Jule были созданы специально для V юбилейной выставки «Искусство Куклы».
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

а высота кукол какая?

Компания Ashton Drake куклы  Angela Sutter  бюджетный вариант полюбившихся кукол ?
Компанией Ashton Drake были выпущены куклы на основе молдов  многими любимых кукол скульптора  Angela Sutter. Размер кукол из серии "Сезоны невинности" , в оригинале-'SEASONS OF INNOCENCE'' -25 "( 63, 5 см), размер  кукол из серии "Воскресная прогулка" ( собачкой) - 28", что составляет около 71 см.  
Стоимость таких кукол от 11 000 ( с учетом сегодняшнего курса доллара и без учета стоимости доставки). На мой взгляд куклы на промке яркие , привлекательные. Размер хороший. Может не очень хорошо проработаны детали, но нужно учитывать, что это серийное производство, а не ручная работа... Опять же , по моему мнению глаза не очень удачно подобрали ( разговор о самом исполнении, не о цветовой гамме). Волосы, на промке, понравились! Несколько фотографии в реале кукол данных серии представлены для сравнения с промкой.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)