Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
​Реализм в ткани от Lisa Lichtenfels, Текстильные скульптурные куклы ​ Lisa Lichtenfels

Лиза Лихтенфельс (Lisa Lichtenfels)

изучала традиционную живопись маслом в раннем возрасте, училась в школе губернатора,в подростковом возрасте продолжила свое образование в колледже.  Там она познакомилась с Джуди Jampell, которая стала хорошо известна за ее трехмерную мягкую скульптуру.  Вдохновленная, Лиза решила стать иллюстратором,  пока   анимация и  кино не очаровали девушку.  Выпускница со специализацией в области иллюстрации и кино, она была сразу же нанятые Disney Studios в качестве ученика аниматора.

За время работы в Дисней она разработала трехмерные фигурки с неразложимых каркасы для остановки движения анимации.  Как и конструкций Джуди Jampell, они были из нейлоновых чулок.  Вот уже почти четверть века Лиза занимается скульптурами из нейлоновых чулок.

Лиза работает в своей студии, в своем доме в городе Спрингфилд, штат Массачусетс.  Там она создает поразительно реалистичные скульптуры с большим разнообразием в тематике, в том числе фантазии, миф, юмор и портретная живопись. Иногда скульптуры Лизы достигают 5 метров.  Она также делает большие постановки со многими персонажами.  В этом ей помогает ее муж, поэт Джереми Уорд Уилсон, который выполняет роль плотника.

Автопортрет Лизы "Маленькая балерина"

Куклы Лизы имеют скелет. Несколько раз тонируются, процесс  изготовления куклы очень не прост и достаточно долог.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

С ума сойти! Все такие реалистичные, я засомневалась, что это куклы тем паче из колготок:o!
Анечка спасибо тебе, что ты нас знакомишь с такими гениальными мастерами и их изумительными работами!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)