Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Куклы, друзья детства., Куклы нашего детства.

Мне родители кукол не покупали, считали, что игрушек мне от родственников много перепало :) . Я играла в кукол которые достались мне от двоюродных сестер и после меня куклы перешли к моим младшим родственникам. Поэтому кукол у меня не сохранилось к сожалению.
Я долго искала кукол похожих на моих и наконец я нашла!
Хочу поделится с вами тем, что когда-то было мне дорого.
Была у меня кукла типа теперешних пупсиков и звали ее Мари, она была самой любимой.Имя куклы досталось мне вместе с ней от сестер. Вот фотография куклы, такой как была моя Мари.

Я не помню что бы кукла закрывала глазки, может она мне уже поломаная досталась, но на этих фотографиях глазки вроде закрыты.

На этой фотографии глазки лучше видно, но одета как была я не помню. Я ее в тряпочку, как в пеленку заворачивала.
Именно с Мари я любила играть под родительской кроватью :) .
Кукол у меня было мало и по-этому я всех помню. Еще у меня был пупс большой около 50 см( целулойдный), звали его Вовочка, но фотографий таких кукол, как он найти не могу пока :( .
Изменено: Ладушка - 26.11.2014 10:55:25
Всегда любила кукол!
К старости чувства обостряются!

Ладушка, для кого-то детство, а для кого-то ВИНТАЖ ;) !
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Цитата
Anutik пишет:
Ладушка, для кого-то детство, а для кого-то ВИНТАЖ !

На 100% соглашусь! И добавлю, что кукла-блеск!

Цитата
Anutik пишет:
Ладушка, для кого-то детство, а для кого-то ВИНТАЖ !

:D :D :D
Всегда любила кукол!

Друг моего детства :D . Старый и проверенный друг. ;)

Svetik, Я в детстве дружила с девочкой у которой были две такие куклы. Только волосы у них были немного другие, у твоей пушистенькие! А одежка вроде такая и была! Это ты так аккуратно играла, не рвала и не пачкала (на сколько я помню одежда не снималась)?
У меня в детстве была собачка - тявкающая. Она была металлическая и обтянута мехом рыжим. Еще у нее был поводок(как точно было уже не помню), на поводок нажимаешь и она ротик открывает и лает. Так я, пока она рот открывала, пихала ей шоколадные конфеты и вскоре от передозировки сладкого она лаять перестала :cry:, но всеравно была моей любимой игрушкой!
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Anutik,
волосики кукле уже поменяла, родные брат :( оторвал.Изначально волосы были каштановые. Одежда родная, правда ни разу не стираная :). Куколка сейчас занимает почетное место в серванте, как ветеран, в почете!

У меня пупсики были такие, только их уже нет :(
Несколько кукол советского производства еще живут у мамы на полках, как поеду к маме, так сфотографируемся.

Svetik,
У моих детей была похожая кукла только волосы темнее и в национальном костюме.
Вот оно -детство моих детей :D !

Когда куплена эта кукла не знаю. Помню, что продавалась она в коробочке из слюды и была куплена на ВДНХ.
Изменено: Ладушка - 30.04.2014 00:25:31
Всегда любила кукол!

Ладушка,
Такая куколка,мелькала на фотографии с выставки(винтаж)! У Ладушки, что не кукла-то винтаж ;) !

Незабудка,
А где ты увидала :) ? Что-то я найти не могу такую фотографию :) .
Всегда любила кукол!

У меня радость, я своей проверенной временем подруге приобрела сестричку :)! Как только более- менее оклемается выставлю фотографии ;) . Анютка, а ты все своих кукол детства прячешь :) ! Давно обещала выставить :) !

Незабудка, Где фотографии? Еще не оклемались? :D Выставлю уже скоро своих старушечек;) !
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Ладушка, давно нас не посещала, мы скучаем!
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Anutik, Тяжело быть трижды-бабушкой простуженных внуков :cry:. К счастью они уже поправляются и я опять в рядах :D !
Всегда любила кукол!

Ладушка, смотри, твой паренек?

Это же мой Вовка!!!Незабудка, Anutik, спасибо огромное :D :{} !
Спасибо девочки большущее, воспоминания так и нахлынули, даже слезы из глаз!
Всегда любила кукол!

Вот моя Женечка :) . Куплена больше 25 лет назад в Москве родителями. Любима мною до сих пор. Позднее сфотографирую остальных своих старожил ;)

Изменено: Anutik - 30.04.2014 00:25:46
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Очень хорошая темка. Сейчас столько кукол, но самые красивые, милые и любимые куклы из нашего детства! Мои все сгорели при пожаре, осталась только кукла Таня, ее купили родители, когда мне было 3 года. Она очень большая, тогда была как раз с меня ростом. Если взять ее за правую руку, она ходила. Была одета в черное с белым горошком платье из искусственного шелка или атласа. К сожалению родной одежда не сохранилось, да и не ходит она уже давно, сейчас в очень плачевном состоянии, волосы спутались, мама отдала ее на растерзание племяннице

Вот еще кусочки моего детства :D .
Илона Пупочкина и Вася Форточкин :D . Илонка собрана из двух кукол :) (ручки не родные).

А у этой милашки к сожалению глазки не родные, так как сын до куклы добрался :( .
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Anutik,
Какая у тебя "сладкая парочка". Кукла с не родными глазками тканевая?

Набита моя Милаша опилками :) .
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Наконец я добралась до мамы и сфотографировала своих подруг детства :D (одежда к стати у кукол, моего изготовления все сохранилось, переодевать не стала :) ).

Самая моя любимая в детстве кукла :) . Зовут Рита.

Балерина Зоечка :)

Волосы всех у моих девочек красивые и не сколько не спутаны :) . И это благодаря тому, что я любила играть в парикмахерскую 8) . А еще любила играть в больницу :) и по этому у некоторых есть дырочки от уколов и пятна от "мазей" ;) .
Изменено: Svetik - 30.04.2014 00:26:29

Svetik,
Красивые они у тебя! :) И сохранились хорошо :) . А про дырочки и пятнышки, так наверное у всех было, это же-ДЕТСТВО :D !
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Иллюстрации из детских книг 1970 года :) .
Забавные и картинки и стишки:D !

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)