Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Вязаные санки, коляски и прочее с описанием., Вязаные санки, коляски и прочее с описанием.

Вязаные санки.

Ажурное вязание.
Материалы: пряжа «Ирис» (100% х/б), 15 г. розовой;
крючок № 0,9.
Высота: 8 см.
Описание работы

Донышко: набрать цепочку из 31 в. п. (28 в. п. основания + 3 в. п. подъёма).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 26 ст. с/н в следующие 26 в. п. основания цепочки.
2-й—8-й р.: 3 в. п. подъёма, 27 ст. с/н в следующие 27 ст. с/н предыдущего ряда. Нить не отрезать.

Боковая часть: вязать по кругу.
9-й р.: 3 в. п. подъёма, 27 ст. с/н в следующие 27 ст. с/н предыдущего ряда, 16 ст. с/н в боковые ст. с/н донышка, 28 ст. с/н с обратной стороны основания цепочки донышка, 17 ст. с/н в боковые ст. с/н донышка. Ряд закончить с помощью соед. ст.

Далее работу продолжить согласно схеме боковой части по 14-й ряд включительно. Нить отрезать.

Полозья (2 шт.): набрать цепочку из 30 в. п. (27 в. п. основания + 3 в. п. подъёма).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 25 ст. с/н в следующие 25 в. п. основания цепочки.
2- й р.: 3 в. п. подъёма, 26 ст. с/н в следующие 26 ст. с/н предыдущего рада.
3-й р.: 1 в. п. подъёма, 2 ст. б/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего рада, 5 в. п., * 1 ст. б/н в 4-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. б/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда, 5 в. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза, 1 ст. б/н в 4-й ст. с/н предыдущего рада от крючка, 2 ст. б/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда.
Вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме полозья по 8-й ряд включительно.
Схема для вязания санок

Сборка: санки сильно накрахмалить, надеть на форму и оставить до высыхания. Осторожно снять с формы.
Полозья сильно накрахмалить, растянуть по форме и оставить до высыхания.
Полозья пришить к донышку с помощью иголки и нитки по 1-му ряду.
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Ух ты,Анют спасибо!!!

Мне-то за что? Результатом не забудь похвастаться :) !
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Вязаная коляска, описание. Описание следует увеличить:)

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Вязаная люлька-колыбелька для маленького  пупса.(Описание следует увеличить)

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Декоративная колыбель-кроватка для пупса.

Материал:
25 г хлопчатобумажной пряжи № 20; крючок № 1,25;5 см голубой атласной ленты шириной 3,7 и1 см; искусственные цветы голубого и белого цвета

Описание работы

Откидной верх.

1-й – 16-й р.: Набрать цепочку из 147 п., связать 16 р. прямыми и обратными рядами, как показано на схеме, и отрезать нить, учитывая, что 2-я половина изделия симметрична по отношению к середине.

17-й- 26-й р.: Прикрепить нить к арке 6-й ракушки и связать еще 10 р. только на 7 центральных ракушках, заменяя 3 ст. с 2/н ракушек в начале и конце каждого р. 3 ст. с 2/н, связанными вместе (связать 3 незаконченных ст. с 2/н в арку и провязать 4 п. на крючке в один прием), как это показано на схеме. В конце 26-го р. связать 1 р. арок по боковой стороне рядов с 26-го по 17-й, затем выполнить 1 р. ст. б/н в арки предыдущего р., соединяя одновременно с помощью ст. б/н и ст. с/н ракушки и ст. б/н, оставшиеся непровязанными в 16-м р., как показано пунктирами, чтобы шов получился на боковой стороне откидного верха. Отрезать нить в конце 2-го р. «обвязки» и выполнить то же самое с другой стороны.

Дно:
Набрать цепочку из 33 п., связать 24 р. на 16 клетках и 1 кругр. ст.с 2/н по периметру полученного прямоугольника, как показано на схеме.

Опора:
В конце 25-гокруг, р., не отрезая нити, связать 5 кругр. по периметру дна (распределить 52 арки из 5 в.п. в 1-мкруг, р.), затем отрезать нить.

Боковая сторона:
Загнуть 5 р. отворота на изнаночную сторону изделия, прикрепить нить под верхнюю петлю ст. б/н, отмеченного белым треугольником и, вводя крючок под 2 вертикальные нити каждого ст. б/н 1-го круг. р. опоры, связать второй круг. р. из 52 арок, состоящих из 5 в.п., затем выполнить еще 12 круг, р., как показано на схеме, и отрезать нить.

Обвязка:
Связать 1 р. ст. б/н по периметру изделия, как отмечено жирным шрифтом.

Сборка:

Начиная с середины, продеть 2 ленточки между арками 7-го р. откидного верха, затем прикрепить его, как показано на рисунке. Связать ручку, как показано на соответствующей схеме, продеть ленточку и прикрепить ее с каждой стороны верхней части корпуса. Продеть другую ленточку между мотивами 6-го круг.р. корпуса, завязать бантиком на передней части и прикрепить искусственные цветы, как показано на рисунке.

Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Коляска вязанная для куклы.
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа