Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
RSS
Вот такие куклы!, Примитивные куклы- тильда, куклы - саше,игрушки из старой одежды.

Вот такие куклы!
Примитивная кукла Тильда.
В конце прошлого века норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger) сшила свою первую куклу-тильду (Tildas). Прошло немного времени, и эта симпатичная кукла завоевала сердца рукодельниц по всему миру. В 1999 году после выхода в свет двух книг Тоне Финангер «Тильда рождество» и «Тильда пасха» началась история куклы TILDA.
Через десять лет под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки и т.д.). Так же под этой маркой выпускаются наклейки для всевозможных поделок, наборы с эскизами, наборы для скрапбукинга.
Эта кукла возродила интерес к «примитивной кукле», а так же вдохновила многих дизайнеров на создание собственных коллекций «примитивных кукол».
Сейчас под маркой TILDA выпускаются и продаются схемы зайцев, куриц и уток, котов разных мастей, и множество кукол на основе Тильды.
Как любая вещь, сделанная своими руками, это отличный подарок друзьям.
Куклы саше.

Что же такое Саше? Это - устаревшее название ароматной подушечки, от франц. sachet - пакетик. Пропитанная духами или наполненная травами - она кладётся между бельём для придания ему приятного запаха…
Эти очаровательные куклы - вовсе не детские игрушки, а изящные саше для отдушки постельного белья! Наполнителем послужили ароматные травы и цветы. Куклы сделаны из натуральных материалов.  Примерный рост 20 см , но все зависит от фантазии автора!
Авторские саше ручной работы - это прекрасный, стильный подарок любой женщине: маме, дочери, сестре, подруге или коллеге!
Игрушки из старой одежды.
Socktopus – простой выход, не выбрасывать старые вещи, а создавать из них авторские игрушки и повторно пускать в продажу. Носки, гетры, свитера, джинсы и джемперы – отличный материал для создания эксклюзивных игрушек.
Socktopus – существо морское, носковый осьминог из отработанной одежды, которой дали вторую жизнь. И детям, радость да удовольствие. В оконечности щупалец можно насыпать горох или гречку для тактильного эффекта и утяжеления оных.
Все игрушки уникальны. Это мягкие и очень милые персонажи. Они всегда будут напоминать Вам о свитере, который когда-то Вам подарила бабушка. Возможно, Вы ненавидели его тогда, зато Вы будите любить его теперь!
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Вторая жизнь ненужных вещей! Хорошая тема!

Внесу свои пять копеек :)
Изменено: Svetik - 09.03.2010 18:33:40

Надеюсь, никто не будет против, если я покажу здесь свою первую тильдо-улиточку? :oops:

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю кукол.

Mistress, не против?!  Мы двумя руками ЗА :). Гламурненько! С огромным удовольствием посмотрели бы еще на Ваши работы!:)

Незабудка, огромное спасибо! Как сфотографирую ещё - обязательно покажу ;).

УРА!!! В клубе  :D "Криворучка" :D  появилась настоящая  :D рукадельница :D !Mistress, очаровашечка Ваша улиточка :D !

Svetik, спасибо за вашу похвалу!  :)

Вдохновила кукла TILDA!!! Хочу попробовать)
Если модератор не против, размещю пару изображений наиболее понравившихся тематик.
0e22a6559c28.jpg (29.47 КБ)
Изменено: Ann Kevich - 20.05.2010 16:48:34

А также оригинальные Тильды-толстушки)
11ccc71780fc.jpg (36.94 КБ)

Толстушки больше всех понравились :) !
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.

Какая прелесть!!!
А вот ещё улитка. Идея не моя, но ооочень понравилась)
Улитка готовится ко сну)))
m_d1b204e3.jpg (4.33 КБ)

Очаровательная Коровка
x_97c2859a.jpg (42.35 КБ)

Цитата
Ann Kevich пишет:
Какая прелесть!!!
А вот ещё улитка. Идея не моя, но ооочень понравилась)
Улитка готовится ко сну)))
Идея и правда хороша! Интересно как крепятся подушечки и крепятся ли вообще?
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
 ПУСТЬ!-подумал муж.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)