Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Жизнь и быт кукол нашего детства., Дом из табурета и мебель из спичечных коробков... Как и где жили наши куклы.

Я в детстве очень любила маленьких кукол,пупсов. У меня их было великое множество :), для них я делала дом из табурета накрытого покрывалом и между ножек, примерно по серединке была положена картонка(типа многоэтажный :D ). Мебель меня учила делать бабушка из спичечных коробков обклеенных плотной тканью(для этих нужд даже соседей "трясла" :D,все в подъезде знали, коробки спичечные выкидывать ни-ни). Потом,когда я пошла во второй класс, мебели дома скопилось так много, что уже все четыре табурета с кухни перекочевали в мою комнату и были объявлены домом, папа решил смастерить мне кукольный дом из кухонного старого шкафчика. О,это было чудо ;)! Все девчонки, не только из нашего, но и из соседних дворов приходили смотреть! Фото у меня конечно не сохранилось, но нашла нечто похожее , тут мебель шикарная, моя проще была.Свет у меня тоже в доме был, папа елочную гирлянду переделал ;).Девочки, как же я была счастлива!
Конечно сейчас можно купить шикарный дом для куклы. Но как мы близки были тогда с нашими родителями мастеря вместе домики, делая мебель и даже вместе посуду из пластилина куклам лепили! Сейчас мои дети слушая мой рассказ о том доме - смеются...

Светлана, как интересно! А можно мастер-класс, с подробным описанием, про изготовление мебели из спичечных коробков :) ?
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

Попробую вспомнить... :D . Много лет прошло, но может бабушка вспомнит :D , у нее память лучше :D !

Интересно вспоминать. Мои малявки (их было 5) жили на подоконнике. Мебель была изготовлена дедушкой, простенькая такая выпилил он ее из дерева. Помню стол, лавочку и кроватку, где все пятеро и спали :) . Бабушка с мамой наотрез отказались шить постельное белье и тогда мне на помощь пришла мама моей подружки. Тетя Юля сшила для моих малявок матрасик, простынку, подушечку и одеяльце. Все было такое миниатюрное в кружевах :) . До сих пор вспоминаю с трепетом :). Потом все мое "сокровище" при переезде родители раздали соседским девочкам, ревела я две недели. Даже сейчас при удобном случае маме напоминаю, что решила она меня самых любимых игрушек!

Девочки, какие интересные истории! :)
Я купила себе куклу!
Ах!-воскликнула дочь.
Фи!-ухмыльнулся сын.
Ох!-проворчала мама.
М-да-а!-протянул папа
ПУСТЬ!-подумал муж.

В моем детстве были тряпичные куклы - малышки (от старших сестер достались). Ох, и стара я! Играла ими под родительской кроватью(железные такие кровати раньше были высоченные, удобно там играть, как в домике).О кукольных домах и мебели даже не мечтала, тогда это нереальные мечты были :). А дочерям своим тоже из спичечных коробок мебель делала, но они в нее практически не играли :( .
Изменено: Ладушка - 04.03.2010 23:03:33
Всегда любила кукол!
К старости чувства обостряются!

Ладушка, а внучка, сколько ей лет? Во что она играет? Давайте создадим тему " во что играют наши дети :) " . Интересно узнать какие предпочтения в игрушках у наших детей.

У меня внуки, ;) сама внучку хочу , но наверное так и останусь с 3 мальчишками.
Всегда любила кукол!

Ладушка, подожди, будут у тебя внучки! И будешь 6 раз бабушка ;) :D !

Svetik,
Спасибо, мало дожить до такого счастья, такое счастье еще пережить нужно ;) !
Всегда любила кукол!

Раздобыла кухонную полку-ящик(соседи при переезде оставили) :) и решила смастерить подобие домика 8), как на первом фото. Идеи приветствуются ;) !

А у меня Барби в коробках из гофрированного картона свои домики обустраивали... Сейчас на чердаке у родителей хранятся

Моя кухонная полка все еще ждет меня, но даже не знаю дойдут ли у меня руки до нее теперь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)